Развитие интуиции

Внезапные озарения, необъяснимые предчувствия, непонятная тревога — порой подсказки интуиции помогают нам найти единственно верное решение или предостерегают от плохого.

Согласитесь, что в наше время цифровых технологий и машин-роботов, суеты и ставок на материальные ценности люди не часто прислушиваются к своему внутреннему голосу, а полагаются на логику и общественное мнение. Сколько мы видим людей потерянных, непонятых, идущих в след толпе за еще незримыми, но такими многообещающими лозунгами.

А как же внутреннее чутье? Внутренняя правда? Кому-то это дано, а кто-то обречен?

Я знаю, что вы не случайно читаете сейчас мою статью. Вы услышали голос интуиции и хотели бы ее развивать, чтобы курсировать по жизни уверенно и успешно.

Когда вы начнете развивать интуицию, вас ждут новые удивительные открытия и сюрпризы. Раскрывая мощь интуиции вы ощутите преимущество над другими людьми, которые также рождены с интуицией, но не умеют её использовать так как надо. Ваша жизнь уже не будет другой — это точно!

Вообще, интуиция это основа экстрасенсорного восприятия человека. Она есть у каждого человека с рождения. Вот почему, я считаю, что все люди экстрасенсы, просто кто-то проснулся, а кто-то еще дремлет…

Интуицию разбудить можно, и в этой статье я поделюсь с вами этим.

Но прежде, что Вы должны знать перед развитием интуиции?

1.Интуиция не объясняет, почему следует сделать так или иначе.

Логика всегда объясняет, почему стоит сделать так или иначе. Логика оперирует фактами, опытом, она всегда на что-то опирается и всегда доказывает. «Это следует сделать так, потому что <…>».

Интуиция – это способ, посредством которого наши Душа и Сердце общаются с нашим Сознанием: она выходит далеко за пределы логики и здравого смысла. Человеческая интуиция использует не только визуальные образы, но и символы, метафоры, архетипы, она использует неординарные способы и формы, накопленные за всю историю развития человека. Поэтому интуиция по своим возможностям несопоставимо богаче всех остальных, более ординарных и более знакомых нам форм познания.

Интуиция — это способность чувствовать ответы из пространства. Интуиция просто знает, потому что она взяла эту информацию из пространства. Она не знает ответ на вопрос, почему. Она просто знает. У нее нет доказательств, объяснений. У нее нет ничего, кроме просто ответа. Вот именно поэтому она очень часто проигрывает логике.


2. Чем больше ты доверяешь и опираешься на интуицию, тем лучше она работает.

Когда ты принял решение довериться интуиции, ты начинаешь фокусироваться на получении интуитивных ответов. Где внимание — там энергия. И конечно же, ответы приходят. Интуиция, как твой верный работник. Чем больше ты возлагаешь на нее задач и чем больше ты веришь в нее, тем лучше она для тебя работает. Доверься своей интуиции на все 100% и она будет твоим союзникам всегда.


3. Будь спокоен.

Когда ты хочешь понять ответ на свой вопрос, тебе нужно в первую очередь успокоится. Войти в состояние гармонии. Очень просто это сделать благодаря глубоким вдохам и выдохам. Сделай это многократно. Прямо сейчас попробуй это сделать и ты увидишь результат. (А теперь попробуй дышать быстро. Замечаешь ли ты, как увеличивается скорость мыслей при ускоренном дыхании?)

Никогда не принимай решения в состоянии возбуждения и воодушевления.
Также, никогда не принимай решения в состоянии злости и агрессии.


4. Интуиция — это чувства и образы.

Не жди, что интуиция даст тебе ответ словами, вроде «делай вот так и вот так».

Например, когда ты спрашиваешь себя, стоит ли мне поступить так, и возникает чувство радости, уверенности, значит интуиция говорит «да». Если же ты чувствуешь «что-то не так», «не понятно», «как-то все оно странно», чувство злости, отторжения, агрессии, значит интуиция говорит «нет». Двойственное чувство — это ответ тоже «нет».


5. Голос интуиции всегда тише голоса разума

А теперь Практика!

  • Общение наедине с собой. Это позволит вам начать еще больше слышать себя и развивать внутреннее чутье. Обращайте внимание, как и где оно проявляется в вашем теле. Некоторые чувствуют его в желудке, другие в горле или в голове. Обратите внимание на то, какие сигналы организм посылает вам во время встречи с кем-нибудь или во время принятия важного решения.
  • Повышение осознанности. Не застревайте надолго в мелких, бытовых вопросах и проблемах. Каждый день находите время, чтобы возвысить сознание. Отсекать ненужные мысли, эмоции и накручивания. Убирайте стереотипные подходы и практику большинства. Каждый раз переосмыслить по-новому то, что уже знаешь. В любое действие вносить творчество. Оставайтесь ребенком, вечно познающим этот мир.
  • Практика поиска. Когда что-то потеряете, используйте энергию сканирования для поиска. Закройте глаза, позвольте вашей энергии заполнить все вокруг вас, заполнить весь ваш дом, ждите, когда образ или ощущение о том, где потерялась деталь, придёт к вам. Образы и ощущения могут быть разными. Возможно, какая-то определённая область в помещении будет становиться ярче и там сможете обнаружить свою пропажу. Вы будете поражены, насколько точны вы стали, познакомившись с этой техникой.
  • Используйте картинки или карты. Положите четыре картинки (карты) рубашкой вниз перед собой, перемешайте, затем постарайтесь определить масть карты, красная или чёрная, что изображено. Начните медленно двигать рукой над каждой картой. Вы можете получить ощущение тепла для красной масти и ощущение холода для черной. Отталкивайтесь от первого впечатления, полученного от каждой карты. Чем больше будете практиковаться, тем быстрее разовьёте интуицию.
  • Знаки повсюду. Когда вы задаете вопрос мирозданию, оно каждый раз отвечает вам. При развитой интуиции вы начнете замечать знаки. Обращая внимание на тот или иной знак, спросите у него, правильно ли я поступаю и слушайте внутренний голос.
  • Метод слепого чтения. Лучше его делать в паре. Один человек завязывает глаза, а другой выбирает предмет и кладет перед ним. Задача испытуемого почувствовать, что с находится перед ним. Задавайте себе вопросы: живой/не живой; мягкий/твердый; Через руки попробуйте считать цвет предмета, его форму, размер. Или попытайтесь увидеть сразу через непроницаемую ткань образ этого предмета и описать его характеристики. Эта практика может работать успешнее, если вы попробуете каждый день какое-то время прожить с завязанными глазами. А может быть и день ли несколько дней.

Добавить комментарий

Закрыть меню