Нарушители закона

Я нарушил закон, что мне грозит?!

Конечно речь пойдёт не об УК РФ. Все намного прозаичнее. Принципы! И личные правила.

Насколько они мешают нам жить, насколько не дают нам раскрыть внутреннюю силу?

«Я никогда не занимаю денег», или «я никогда ни у кого ничего не прошу» (знаменитая Булгаковская), «нельзя выносить сор из избы», «не верь, не бойся», «нельзя быть слабым…» и прочее.

Почему эти утверждения должны нас ограничивать? Ведь по сути, все они пахнут ханжеством и двойными стандартами. Например, человек, который боится просить у знакомых, прекрасно просит у своих домашних, нет, он даже требует! А человек, который как бы не верит никому, на самом деле врёт окружающим. Женщина, считающая, что личное нельзя придавать огласке, сидит дома, битая своим мужем-тираном. Все эти запреты и стереотипы, правила, принципы, приводят в итоге к одиночеству и к депрессиям. Они стопорят развитие и не дают человеку проявить себя в большей степени личной свободы, о чем мечтают сегодня все!

Но, на самом деле мы просто прячемся за своими законами. Все эти правила будто создают идеальную жизнь нашей личности, прописывают в нас некий образ, заложниками которого мы постепенно становимся. И иллюзия нарушений любых своих правил словно разрушает наш устоявшийся мирок, убивает и смысл существования основанный на них.

А я вам говорю сейчас: все можно! Да, нет никаких границ, все в голове… Пришло время освободиться от них. Так как все эти правила-программы заставляют нас жить так, как хочет кто-кто, а не мы сами.

Попробуйте нарушить свои «принципы» и законы и увидите, как новые возможности будут идти к вам в руки.

Каждый год я лично нарушаю 5 правил и установок, чему очень благодарен самому себе! Например, сейчас в своём мини отпуске я забил на работу (хотя дел куча!), и мир совсем не рухнул, зато мое сознание очистилось от лишнего и ненужного.

❗️Начать изменения можно с осознанности! Вот например, какое правило вам сегодня объективно мешает в развитии и в чём именно? Напишите в комментариях о нем и через дефис укажите, что произойдет с вами хорошего, если вы его нарушите?

Закрыть меню