Научиться плавать, смотря на волны!

Поучительная история из жизни…

6 лет назад у меня появилась цель — проводить тренинги в своем маленьком городке Магадане, где я проживал… И окрыленный этой идеей, я стал собирать людей на первый свой семинар, который назывался «Лестница Мастерства».

Представьте, уже через месяц после понимания, что я хочу передавать людям знания о философии жизни, я провел свой первый в жизни открытый семинар, получивший в городе огромный резонанс! Моя информация была очень нужна и необходима огромному количеству людей. Поэтому на мои тренинги люди шли через «сарафанное радио».

Моя интуиция была воодушевлена моими действиями, а внутренний голос логики твердил: «у тебя нет образования, тебе всего 22 года, кто тебя будет слушать?» У вас бывало такое?

Но все же, семинар состоялся, и у меня было составлено расписание на пол года вперед! Люди стали приходить на мои семинары, лекции, тренинги каждый месяц. Многие из них не пропускали ни одного мероприятия, и каждый раз я слышал море благодарностей в свой адрес. Но мой внутренний голос все по-прежнему бухтел:» Вот-вот, они узнают, что ты даже не психолог, что ты можешь дать людям? У тебя у самого нет еще такого успеха, который ты пропагандируешь, остановись!» Но я доверял интуиции и продолжал действовать не смотри ни на что!

С 29 марта по 29 июня я заработал свои первые 5000$ на любимом деле и мне это понравилось. В тот момент я считал, что так и должно быть… А мой внутренний голос по-прежнему сомневался и галдел, как сумасшедший :«У тебя все равно ничего не получится, ты не такой как те другие, из книжек и телевизора». Но, однажды, он сам замолчал и сомнения по поводу всех моих свершений растаяли, как снег в июньский полдень.

Это была важная для меня встреча!

По окончанию одного из моих открытых тренингов, ко мне подошла одна из участниц по имени Наталья, чтобы поблагодарить и высказала интересную мысль:

«Я психолог, прочитала много книг, училась у различных гуру, занимаюсь саморазвитием уже более 10 лет, имею свой бизнес. И наверное, мне стоило прийти к Вам на тренинг, чтобы осознать для себя САМУЮ ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ в своей жизни! Всю жизнь я сомневаюсь, что либо делать. Даже бизнес мне помог открыть мой муж, и сам все устроил, чтобы поддержать меня, но я попрежнему сомневаюсь в том, что хороший предприниматель.

Я пишу диссертацию уже несколько лет, думая, что как психолог ничего интересного не могу дать современной науке. Мы давно хотели переехать с мужем в другой город, где теплее климат. Сто раз обдумывая наш переезд, я все таки, притормозила. Решила, что надо подождать. А вдруг, там мы не сможем устроиться?! Мало того, мне давно хотелось открыть свой центр и проводить такие же позитивные тренинги, как проводите их Вы, но я сомневалась, что в нашем городе это кому-то может быть нужным кроме меня. И в результате — не действовала!

Я только сейчас поняла, что занималась голой теорией в своей жизни, а на практике мало что применяла. Вы же сделали все наоборот! Вы практикуете тут же свои знания, проживая на собственном опыте, чего не делала я…. Считала себя еще не достаточно… Я просто не смотрела на свою идею с другой стороны и боялась войти в воду… Но, не возможно научиться плавать, просто смотря на волны! Благодарю Вас, Сергей, Вы делаете Великое дело!»

У Натальи все сложилось! Она защитила диссертацию! Они с мужем наконец-то переехали в Ялту и открыли там бизнес и тренинговый центр «Практика».

Постскриптум:

Благодаря Наталье и многим другим людям, я смог договориться со своими сомнениями и продолжить свой путь дальше…

А в чем сегодня сомневаетесь вы? Хотите открыть свое дело? Открывайте! Набьете шишек, получите опыт.., заработаете первые деньги. Потеряет первые деньги — зато какой опыт! Снова заработаете, но уже больше!

Теоретиков много, но только практики становятся очень успешными людьми!

Хотите посвятить свою жизнь любимому делу? Дерзайте!

Или вы намерены прожить жизнь так и не попробовав «научиться плавать»? Кто Вам сказал, что вы должны прожить ту жизнь, которой вы сейчас живете? У вас в паспорте есть такая заметка…?)))

Помните, что самый главный враг на пути к нашим мечтам и целям — мы сами!

Будьте смелыми!!! Совершайте маленькие безумства! Дипломы, связи, место проживания, недостаток информации — это все причины!

Следуйте зову своего сердца, оно вас точно приведет к Жизни Вашей Мечты!!!

Добавить комментарий

Закрыть меню