Как сохранить состояние волшебства? Техника для точки сборки.

Многие из нас сталкиваются с проблемой сохранения состояния волшебства, либо, если сказать по-другому, то с фиксацией точки сборки на высоком уровне (от анахаты и высше), связи с высшим планом.

Всем известно, что находясь в определенных состояниях, можно выполнять различную работу, связанную с магией. Но зачастую окружающий мир тянет нас вниз, и это связано с тем, что мы постоянно находимся в контакте с людьми, у которых точка сборки находится ниже, чем у нас, в результате чего мы с ними сонастраиваемся, а по закону сохранения энергии – «энергия течет от большего к меньшему».

Так как же нам оставаться в состоянии «магичности»?

Из древних времен к нам дошли сведения, что раньше маги носили с собой различные ароматные зелья, которые помогали им входить в нужные состояния. А работало это так – войдя в определенное состояние сознания (находясь на пике переживаний), маг просто подносил к носу и нюхал зелье или аромамасло, фиксируя при этом нужное состояние в своем подсознании. При необходимости – это зелье вызывало нужное положение точки сборки в кратчайшие сроки, когда маг просто вдыхал его.

Но сегодня нам не всегда будет сподручно носить с собой снадобья и зелья в баночках, т.к нас не все поймут, да и это не практично. Поэтому есть хорошие техники, которые по истине практичные и доступные всем. Они позволяют делать нам то, что нужно, в любое время и в любом месте.


Как это работает?

А работает это по тому же принципу, что и зелья и масла, только разница заключается в фиксации состояния прикасанием пальцем или рукой до определенной точки тела (желательно доступной и к которой другие не смогут прикоснуться без вашего согласия) – это нос, подбородок, ямочка на шее в районе вишудхи и т.д. Вы входите в состояние, и находясь на пике переживаний прикасаетесь к этому месту — и все, якорь или зацепка поставлены. Конечно, хотелось бы заметить одну любопытную особенность, что у каждого человека есть склонности к восприятию, и поэтому существуют визуальные и звуковые якорения, которые работают так же, как и тактильные. В данном случае, приходится выбирать какой якорь вам подходит наилучшим образом, ведь если у вас наилучшее восприятие через визуальный канал, то тактильный будет работать менее эффективно, но все же будет работать. Здесь включается ваше творчество. Если вы визуал, создайте себе или приобретите талисман, взаимодействую с которым через образы вы войдете в нужное состояние. Аудиалам подойдут любые звуковые предметы: колокольчик, камертон, или щелчок пальцев… фантазируйте!

Пробуйте и развивайтесь!

Добавить комментарий

Закрыть меню